Ввод в эксплуатацию нового оборудования в клиническом онкологическом диспансере в Рязани

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в Рязани завершается строительство нового корпуса «Областного клинического онкологического диспансера», стоимость которого оценивается в 5,7 млрд рублей. Более половины этой суммы потрачено на оснащение учреждения высокотехнологичным медицинским оборудованием, для того чтобы жители Рязанской области могли получать самую современную медицинскую помощь.

Изначально открытие онкоцентра планировалось на конец 2022 года. Однако, на сегодняшний день объект готов не полностью. Причины задержек известны всем - это и санкции, введенные в отношении России и российских компаний, и резкий скачок курсов валют, и нарушение привычных, выработанных годами логистических цепочек, и многое другое. Но, несмотря на сложности в закупке и поставке оборудования, все-таки удалось решить все вопросы, что позволит полностью ввести корпус в эксплуатацию в первом квартале 2023 года.

ЗАО «Диамед» по настоящему проекту поставил в Рязанский онкодиспансер 25 аппаратов ИВЛ «Carescape R860» (GE Healthcare), которые являются воплощением последних достижений в областях респираторной терапии и мониторинга пациентов,и позволяют обеспечить надлежащий индивидуальный подход в терапии тяжелобольных.

В настоящее время наши инженеры занимаются вводом в эксплуатацию нового оборудования и стараются изо всех сил ускорить открытие нового онкоцентра.


Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический