Новый портативный УЗИ-сканер сможет работать 24/7

Портативный УЗИ-аппарат – удобное и востребованное в медицине устройство, но возможности его использования ограничены из-за особенностей аккумуляторных батарей, которые начинают нагреваться через полчаса беспрерывной работы. Возможное время использования портативных УЗИ-аппаратов не превышает 1-2 часов, а для зарядки батареи требуется от 1,5 до 5 часов.


Канадский производитель медицинского оборудования Clarius Mobile Health создал портативный УЗИ-сканер Clarius Power Fan, который может работать круглосуточно. Это стало возможным благодаря оснащению прибора специальным вентилятором. Это изобретение позволяет сохранить относительно низкую стоимость прибора и компактность его размеров, при этом сделав доступнее и эффективнее медицинскую помощь.

В пресс-релизе, который производитель разместил на своем сайте, отмечено, что новая система позволяет осуществлять беспрерывное диагностическое сканирование.

Вице-президент компании Clarius Mobile Health по исследованиям и разработкам рассказал, что специалисты во всем мире сталкивались с необходимостью постоянной подзарядки аккумуляторов и охлаждения портативных УЗИ-аппаратов между процедурами сканирования. Установка вентилятора в УЗИ-сканер поможет решить этот вопрос.

Хиты продаж
Медицинское покрытие для закрытия ран различной этиологии ОТРАН для применения в хирургии
Покрытие для закрытия ран различной этиологии для применения в хирургии
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Электромотор для регулировки высоты подъема и наклона сиденья
Ножная педаль для управления положением
Угол наклона спинки 45°
Гинекологическое кресло Arco Schmitz модель 114495 в комплекте с держателями ног и встроенными ручками
Отсасыватель медицинский Fazzini F–40
Отсасыватель хирургический